3 октября в зале Школы лечебной педагогики состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню музыки. Воспитанники исполнили по 2 пьесы. Родители - самые благодарные слушатели. Они поддерживали своих детей и разделили с ними радость и успех. Концерт прошёл в душевной тёплой компании, как домашнее музицирование.
В программе звучала детская, народная и классическая музыка. Музицированием в Центре дети занимаются недавно: на синтезаторе от года до 2 месяцев, на свирели Э.Смеловой - 2 месяца. В концерте принимали участие 8 воспитанников. Так же в концерте принимали участие дети, посещающие группу "Круг". В их исполнении на бумвекерсах и шумовых инструментах прозвучало "Приветствие", а также боди-перкашн «Братец Яков».
Дети с ограниченными возможностями получили возможность испытать радость исполнения прекрасной музыки. Это был первый концерт в Шарье, направленный на поддержку талантливых музыкантов с ОВЗ. Организовала и подготовила мероприятие специалист Ипатова Алёна Аркадьевна. Занятия музицированием и музыкальной ритмикой для детей 3-9 лет проводятся при поддержке гранта Фонда президентских грантов.
#ШколаЛечебнойПедагогики #РукаВрукеШагЗаШагом #ФондПрезидентскихгрантов #музицирование #музыкальнаяритмика
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
VK: https://vk.com/obo_vsem_sharya
OK: https://ok.ru/overhear.sharya
ТГ: https://t.me/obo_vsem_sharya
ДЗЕН: https://dzen.ru/sharya
ОФ. САЙТ: https://sharya44.ru/
MAX: https://max.ru/obo_vsem_sharya