С 1 сентября увеличен объем мер социальной поддержки для семей участников спецоперации. Новые льготы введены по инициативе губернатора Костромской области в рамках комплексной программы адресного сопровождения. Согласно изменениям, семьи участников СВО теперь полностью освобождены от родительской платы за детские сады. Ранее они оплачивали только половину стоимости услуг по уходу и присмотру в дошкольных учреждениях.
Также костромским школьникам из семей военнослужащих предоставлено право на бесплатное горячее питание. Льгота распространяется на учащихся 5-11 классов, которые могут получать бесплатное питание один раз в день в течение всего учебного года. Новыми мерами поддержки смогут воспользоваться более 3,5 тысяч детей. Для оформления льгот родителям необходимо обратиться в школу или детсад с заявлением и подтверждающими документами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Подпишись на главный Шарьинский Telegram-канал — тут есть не только обычные новости, но и то, что в ВК не проходит цензуру.
Двигаемся к 6000!