Транспорт производства Ликинского автобусного и Горьковского автомобильного заводов рассчитан на работу с различным пассажиропотоком и изготовлен в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту, эргономике, безопасности и экологичности.
Автобусы оснащены всем необходимым оборудованием для транспортировки маломобильных пассажиров.
В первом квартале 2020 года планируется поставить 110 автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 вместимостью 105 пассажиров, 314 автобусов среднего класса ЛиАЗ-4292 вместимостью 73 человека и 14 каркасных автобусов «ГАЗель NEXT» вместимостью 20 пассажиров.
Автобусы ЛиАЗ укомплектованы двигателями ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», системами видеонаблюдения и бесконтактной оплаты проезда.
Салоны автобусов «ГАЗель NEXT» – высокие (190 см) и просторные, с панорамным остеклением, высота салона обеспечивает удобство перемещения пассажиров внутри автомобиля и комфорт в пути, а широкая двустворчатая дверь и низкая подножка – удобство входа/выхода.
Все модели автобусов «Группы ГАЗ», которые будут поставлены в Тверь, расширяют безбарьерную среду города. Автобусы ЛиАЗ имеют низкий уровень пола и систему «книлинг» (наклон в сторону дверей на остановках), которая облегчает посадку и высадку всем категориям пассажиров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4