📖 Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
Кроме того, депутат сообщил, что Минэкономразвития дало отрицательный отзыв на законопроект. В ведомстве считают, что законопроект «является преждевременным и нуждается в доработке», поскольку сначала необходимо законодательно отрегулировать саму беспилотную отрасль.
🎤 "То, что сфера беспилотников нуждается в незамедлительном регулировании, я говорю давно. Но это ничуть не препятствует нашей инициативе, принимать которую надо было еще вчера. Ее необходимость в условиях СВО очевидна для всех. Совет Госдумы принял сейчас решение: рассмотреть наш законопроект о противодействии беспилотникам уже в этот четверг" - прокомментировал Александр Хинштейн.
Также в адрес глав Росавиации и Минтранса России были направлены обращения с предложением ввести мораторий на использование беспилотников за исключением госнужд.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев