После операции по удалению вросшего ногтя на большом пальце ноги, Нине было трудно передвигаться, о чем впрочем, ее и предупреждал хирург. Но женщины народ стойкий и боль в пальце не смогла остановить ее от похода в магазин. Ведь вечером хотелось побаловать мужа и детей вкусным ужином. А ждать пока вернется с работы муж и принесет продукты, не хотелось.
Но дойдя только до соседнего двора, Нина присела на лавочку возле детской площадки, палец болел нещадно.... Время было рабочее и на площадке была только молодая женщина с двумя мальчишками детсадовского возраста. Им явно было скучно и пацаны слонялись по территории, не зная чем заняться. А мамаша, не обращая на них внимания, уткнулась в телефон.
Внезапно мальчики оживились и что - то бурно начали обсуждать. Потом один остался на месте, странно двигая ногой, а второй подбежал к матери, вытащив из ее сумки большую бутылку с колой. С трудом удерживая двухлитровую бутыль пацанчик поспешил обратно. Бутылка пшикнула и мальчики, весело хихикая стали что - то поливать из нее.
Нина привстала и охнула. Припадая на ногу, она зашагала к ребятам. Возле них сидел месячный котенок и на него сверху лилась коричневая пузырящаяся жидкость. А он и не думал убегать.... Он сидел, пригнув голову и закрыв глаза, покорно принимая на себя поток колы.
Нина вырвала бутылку из рук мальчика.
- Зачем вы это делаете? Заняться что ли больше нечем?
- Не ваше дело. - Нагло ответил один из них.
- А что вы нам сделаете? У вас прав никаких нет! - Подхватил второй.
Про права то им родители объяснили, а про все остальное видимо сказать забыли... Нина не стала влезать в полемику с малолетними наглецами, а просто опрокинула бутылку над стриженными головами и кола щедро полилась на их волосы и одежду. Мальчишки с громким визгом разбежались. Тут же рядом материализовалась их мамаша, все с тем же телефоном в руке.
- Это что такое! Что вы себе позволяете с моими детьми?
Объяснений она не слушала. Какая разница, что вытворяли ее отпрыски, это же дети, а вот котам на площадке не место. С этими словами мать резко пнула так и сидевшего в луже колы котенка. Нина скрипнула зубами и остатки колы были выплеснуты на мамашу. От неожиданности та заткнулась и внезапно успокоилась. Напоследок швырнув в нее бутылкой, Нина подобрала малыша и понесла его домой.
А эта мамаша так и стояла, глядя ей вслед. Она уже опасалась сказать хоть слово, она впервые встретилась с тем, кто не стал с ней спорить, а сразу приступил к активным действиям.
Нина занесла котенка домой.... Конечно домашним придеться потерпеть и приступить к ужину немного попозже, но они поймут. Липкий напиток был смыт и малявочка лежал, завернутый в старый Нинин шарфик. А потом, согревшись, стал пытаться умываться, совсем как взрослый серьезный кот.
Ну а потом никакой интриги... Котенок остался у Нины, тем более что ни муж, ни дети не возражали. Кстати, они давно просили кошку, а вот Нина как раз была против. Кошек она не любила... Исключением стал только этот малыш, отбитый у детей на детской площадке. https://zen.yandex.ru/media/id/5ae930 ...
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев