Количество: 40 ньокки (6 порций) Время подготовки: 1 час Время
приготовления: 20 минут
Ингредиенты:
800 г картофельного пюре, но исключить из него сливочное
масло и охладить.
350 г муки
4 яичных желтка (разбить)
50 г сыра пармезан
30 г растопленного сливочного масла (для гарнира)
25-30 г тертого сыра пармезан (для гарнира)
томатный соус
базилик (для украшения)
приправы по вкусу.
1. Подсоедините К-образную насадку для смешивания и поместите в чашу ингредиенты. После замеса выложите смесь на поверхность, посыпанную мукой и раскатайте в жгут толщиной примерно 3 см. Нарежьте его на кусочки длиной 3 см и поместите в холодильник до нужного момента.
2. Варите ньокки в кипящей воде, добавляя по несколько штук за один раз. Сварившиеся ньокки всплывают на поверхность. Вылавливайте их с помощью шумовки и выкладывайте на полотенце для просушки. Поместите ньокки в посуду, которую можно поставить в духовку, полив растопленным сливочным маслом и посыпав пармезаном.
3. Выложите ньокки на сервировочную тарелку, приправьте томатным соусом и украсьте листьями базилика.
#кенвуд #kenwood #cooking #cookingchef #cookingvideo #cookingchef #kenwoodcookingchef #рецепт #рецепты #кухня #рецептыпп #кулинария #подарокжене #подарокмаме #подарок #десерты #сладости #кулинарнаякнига #кулинарнаяшкола #кулинарныекурсы #курсыкулинарии #видеорецепты #торт #торты #красивыйторт #вкусняшки #вкусно #кулинарныекурсы #kitchenaid
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев