И первой будет остановка в Ингушетии.
Мемориал памяти и славы-крупный мемориальный комплекс посвящённый важнейшим памятным датам, событиям в истории этой республике, находящейся между Магасом и Назранью. Барельеф,, Вхождение Ингушетии в состав России ", памятник полку,, Дикой Дивизии", мемориал,, Девять Башен "-он является самым величественным сооружением всего мемориала Памяти и Славы.
Далее мы с Вами отправляемся в город Шали, где можно увидеть мечеть имени пророка Мухаммеда построенную в XXl веке. Мечеть, словно,, невеста в белом одеянии" восхищает своей красотой и великолепием.
А вот и следующая остановка, город - Аргун-современный мегаполис Чеченской республики.
Жизнь здесь началась пять столетий назад. Во второй половине двадцатого века Аргун развивается и получает статус города, где главной достопримечательностью становится мечеть,, Сердце Матери "и комплекс,, Аргун - сити".
И наконец - Грозный! Город в Российской федерации - столица Чеченской республики. Переживший две войны, был почти разрушен. Но сначала XXl века он активно восстанавливается, появляются мечети, музеи, торговые центры, фонтаны, стадион и многое другое!
Если у Вас будет желание ознакомиться с современной архитектурой, узнать о жизни и традициях Чеченского народа, посетить мечеть (где не запрещено фотографировать) всё это в городе Грозном!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев