Если вы не пробовали марципаны, то просто не имеете права называться сладкоежкой. Невероятно вкусно и необычно — никакой шоколад не сравнится. Его история уходит в 19 век — кенигсбергские кондитеры считались одними из лучших в мире.
Музей марципана в Бранденбургских воротах в Калининграде целиком посвящен этому десерту. Тут есть скалки для раскатывания миндальной массы, разнообразные формочки для запекания, книги, документы, довоенная рекламная продукция.
В витринах выставлены и сами марципаны. Это не просто орешки или скучные батончики. В музее вы увидите настоящие произведения кондитерского искусства: причудливые фигурки и даже макеты зданий, полностью изготовленные из марципана.
Адрес: Калининград, ул. Багратиона, 137 https://www.kp.ru/russia/kaliningrad/mesta/muzej-martsipana-v-brandenburgskih-vorotah/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев