Вместо 505 тыс. рублей теперь она будет составлять 2,1 млн рублей. С учетом федеральной выплаты каждый доброволец будет получать 2,5 млн рублей. С учетом особенностей финансового планирования увеличенная выплата будет действовать до конца 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 2 октября.
С предложением об увеличении выплат в адрес губернатора обратились представители служб и организаций, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Они подчеркнули, что эти деньги фактически являются помощью семьям будущих бойцов, и отметили, что практика подобного увеличения сложилась и в других регионах.
Для получения выплат добровольцу необходимо заключить контракт в Воронежской области. В каком регионе прописан или проживает кандидат, не имеет значения.
Помимо выплат заключившим контракт полагается статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области, в том числе членам семей. Всего в регионе действует около 60 мер поддержки – например, освобождение от уплаты транспортного налога.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев