После возвращения из зоны СВО Сергей из Петропавловского района открыл пилораму. В помощь бойцу в его жилье установили систему «умный дом». Герой публикации рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что не опустить руки после ранения ему помогают боевой характер и семья.
– Мы разминировали танковую дорогу и тропу, – вспоминает ветеран. – Я как раз на тропе был, когда меня окликнули. Развернулся и шагнул мимо дорожки. Хлопок, дым. Смотрю вниз – стопы нет. Сел, перетянул ногу жгутом, сделал обезболивающий укол. Напарник вызвал эвакуационную группу.
Получив все положенные выплаты, мужчина купил два трактора для личного подсобного хозяйства, а недавно открыл собственную пилораму. https://riavrn.ru/districts/petropavlovsky/uchastnik-svo-iz-voronezhskoj-oblasti-poluchil-orden-muzhestva-i-otkryl-sobstvennoe-delo/ ❗Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 905 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, предоставление бесплатного горячего питания для детей участников СВО, обучающихся в школах или колледжах. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru , по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев