Процеживаю СС через несколько слоев марли, снова заливаю все в заранее отмытый аппарат и делаю третий перегон. В этот раз отбираю медленно, покапельно еще 7-8% процентов на головы (лучше ориентироваться по запаху) , а потом получаю тело. Тело получаю совсем тонкой струйкой, не торопясь.
Наверное, многим не понравится, но получаю я тело до крепости 60% в струе, ниже 55% не опускаюсь никогда. Да, конечно, много спирта еще в кубе, но я пускаю все это на хвосты и потом выжму спирт на колонне в режиме ректификации.
При таком перегоне готовый продукт имеет крепость обычно около 75%+-., его развожу до 60% чистой питьевой водой(использую бутилированную и, если не лень, воду также пропускаю через угольный фильтр) и даю постоять несколько дней.
Затем развожу до желаемой крепости, обычно это 45% и улучшаю дистиллят . Можно это сделать с помощью бонификатора (действую по инструкции), либо добавив на три литра готового продукта одну столовую ложку декстрозы и одну таблетку янтарной кислоты.
Все тщательно перемешиваю , пропускаю через фильтр напиток и разливаю по бутылкам. Убираю в кладовку и пусть стоит созревает до НГ , то есть месяц. За это время самогон как следует отдохнет и с чистой совестью можно подарить друзьям качественный , лучший самогон тройного перегона. Я уверен, что если вы решите сделать такой самогон тройной перегонки и сравните его с другим дистиллятом, вам очень понравится этот продукт.
Буквально через пару дней на моем канале в Дзен и Ютуб канале выйдет полное видео процесса. Так что, подписывайтесь не пропустите видео ролик.
https://ok.ru/osamogonei
Нет комментариев