Для пошива блузы использовала иглу № 75, нитки № 40, длину стежка установила 2,5.
Подробнее о подборе ниток относительно игл, читайте в статье:
"Как подобрать швейные нитки и иглы относительно ткани." https://dzen.ru/a/YVdZXAzhNA-XZadSСмотрите ролик как сшить крылышко на блузе:
"Делюсь с вами процессом пошива крылышка на блузе." https://dzen.ru/video/watch/66a753fdbd5a9a5d6237812fКак я уже написала выше плечевые и боковые швы, закрыла двойным швом, перед пошивом я протестировала её на оверлоке, ткань сыпучая и нитки сильно торчали, поэтому я подумала, что лучше всего для пошива подойдёт двойной шов.
Как сделать двойной шов отлично видно на рисунке ниже.Двойной шов часто применяют в пошиве изделий из деликатных, прозрачных тканей, таких, как шёлк, вискоза, органза, при пошиве блуз, туник, жакетов без подкладки, а также при пошиве постельного белья. Шов очень прочный при пошиве из тонких и прозрачных тканей, получается деликатный и аккуратный шов, выручает при отсутствии оверлока, и невозможность обработать срезы от посыпания (припуски спрятаны внутри)
Комментарии 2