Красногорский городской суд Московской области вынес приговор 24-летнему жителю Королёва – натурализованному гражданину Российской Федерации, ранее прибывшему из ближнего зарубежья. Он признан виновным в незаконном распространение порнографических материалов через Интернет и вымогательстве.
По версии следствия, летом 2024 года осужденный, находясь на территории Ленинградского вокзала Москвы, тайно снял на свой телефон два видео интимного характера с участием 20-летней жительницы Тверской области. Затем он отправил в одном из мессенджеров материалы знакомым девушки и её матери, требуя от последней деньги за прекращение распространения видеозаписей, компрометирующих её дочь. При этом данное сообщение содержало изображение лимона, которое, согласно лингвистической экспертизе, означало требование о передаче 1 миллиона рублей.
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками уголовного розыска ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская.
Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по статьям 242 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый полностью признал вину. В совокупности ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/zhitel-podmoskovya-na-3-goda-lishyen-svobody-za-rasprostranenie-pornograficheskogo-video-i-shantazh/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: https://mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #Московскаяобласть #порнографическиематериалы #вымогательство #суд #приговор #УТМВДпоЦФО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев