Следователями Следственного управления УМВД России по городу Ижевску (отдела по обслуживанию территории Первомайского района) окончено расследование уголовного дела о серийном мошенничестве в сфере строительства. Обвинение в совершении нескольких афер предъявлено 33-летнему местному жителю.
Установлено, что на одном из популярных сайтов фигурант размещал фиктивные объявления об оказании услуг по строительству бань и беседок по низкой цене, встречался с откликнувшимися на его предложение гражданами и убеждал их перечислить ему денежные средства в качестве первоначального взноса. При этом обвиняемый настолько входил в доверие к клиентам, что каких-либо письменных договоров между ними не заключалось.
Через несколько дней после получения предоплаты мужчина уговаривал жертв своего обмана перевести ему оставшуюся сумму под предлогом выгодного приобретения сруба. В последующем обещанных гражданам услуг он не оказывал, а все их деньги тратил на личные нужды.
Противоправной деятельностью фигурант занялся почти сразу после того, как в 2023 году был приговорён к условному сроку за аналогичные аферы, и вёл её на протяжении двух лет, пока не был задержан сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике.
Установлено, что за два года он обманул 29 местных жителей и похитил у них в общей сложности более 5 000 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по статье 159 УК РФ, вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/zhitelya-udmurtii-vnov-osudyat-za-seriyu-moshennichestv-sovershyennykh-pod-vidom-stroitelstva-ban-i-/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #УдмуртскаяРеспублика #Ижевск #мошенничество #строительство #суд
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев