Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ОМВД России по Бахчисарайскому району в рамках оперативно-профилактической операции «Мак – 2025» выявили наркоплантацию, которую 50-летний житель одного из сёл оборудовал на своём приусадебном участке.
На территории частного домовладения полицейские обнаружили и изъяли более 90 кустов растений, внешне схожих с коноплёй, а также около пяти килограммов высушенных частей и семян. Проведённая экспертиза показала, что зелёные насаждения относятся к роду каннабис и содержат наркотическое вещество, запрещённое к выращиванию и обороту.
Владелец участка пояснил, что растения посадил самостоятельно в начале мая этого года и всё это время ухаживал за ними: периодически пропалывал и поливал. По его словам, «дурман-траву» он культивировал для личного употребления.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Подробности читайте по ссылке: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/svyshe-90-kustov-konopli-i-pochti-5-kg-marikhuany-izyali-politseyskie-u-zhitelya-bakhchisarayskogo-r/ Больше новостей на портале «МВД МЕДИА»: mvdmedia.ru/ #МВДМЕДИА #МВДРоссии #РеспубликаКрым #наркотики #наркоплантация #конопля #марихуана #ОПМ #Мак2025
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев