Недавно мои знакомые вернулись из Тайланда. Меня интересовала тема орхидей в Тайланде. Как купить, как вывезти и прочее. Наверное многие из вас там бывали, может кто-то дополнит рассказ на эту тему. Потому, что таким как я, которые там не были, может быть интересна эта тема.
И так, поведаю то, что мне рассказали мои знакомые.
Помимо всевозможных садов и питомников орхидей, куда возят туристов, существует еще и рынок, где можно купить уже цветущие орхидеи. И просто букеты из срезанных орхидей и других цветов.
В Бангкоке есть знаменитый рынок Чату-Чак, где можно найти практически любую орхидею. Рынок находится на знаменитой улице Као Сан роад. Работает субботу и воскресенье, в пятницу по предварительной договоренности, со вторника по четверг весь рынок превращается в зоосад, где продают все от газона до кокосовых пальм, понедельник- выходной. Рынок просто огромный, поэтому обойти его весь не реально. Орхидеи тут продают разные, очень много дендрофаленопсисов и катлей. Стоят не дорого, но проблема с вывозом. В отличие от деток орхидей в бутылках, взрослое растение тяжело вывести. Потому, что не разрешают вывозить растения с землей и корнями. Поэтому моим знакомым пришлось вытряхнуть несколько каттлей из горшков и завернуть их в бумагу, что бы провезти их, как букет. Также они привезли большой букет срезанных орхидей. Орхидеи в букетах и сеянцы орхидей в бутылках вывозить можно. Наверное многие россияне, украинцы, белорусы стараются вывезти орхидеи, купленные на рынке нелегально. Потому, что к ним особое внимание при проверке багажа. Знают, что наш народ тащит. Но моим знакомым удалось привезти пару каттлей для дочери под видом букета.
Предоставленные мне пару фоток из этого рынка, оказались очень не качественными, потому, как снимались мобилкой. Поэтому я привожу фото этого рынка орхидей из интернета.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 16