Так сложилось в семье руководителя Волонтёрского отдела Ресурсного казачьего центра «Лазорик» Молодёжной казачьей организации «Есаул» есаула СКВРиЗ Михаила Обрезанова, что вот уже несколько поколений их семьи участвуют в битве за курскую землю. Всё началось с его прадеда Ивана Выдрина, который участвовал в битве на Курской дуге в Великую Отечественную войну.
А в наши дни войска неприятеля пришли на курскую землю, в буквальном смысле в дом его бабушки и дедушки. Тогда Михаил, в недавнем прошлом военнослужащий ВКС России, отправился в Курскую область, где подписал контракт с бригадой БАРС-Курск и взял себе новый позывной «Патриот». Следом за сыном добровольческий контракт с подразделением подписал и его отец, майор ВКС запаса, руководитель юношеской военно-патриотической школы «Юный космонавт» Сергей Обрезанов, который взял позывной «Сармат».
На днях пришло сообщение, что участник региональной кадровой программы «Герои Оренбуржья» с позывным «Патриот» был награждён медалью «БАРС-КУРСК: За защиту Курской области» за свою службу в добровольческом подразделении. Его контракт подходит к концу и совсем скоро он вернётся домой, в Оренбург.
Гордимся нашими казаками. Любо!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев