BMW X7 получил существенно измененную внешность и салон, а также двигатели с гибридными технологиями
• Новая сложной двухъярусная фронтальная оптика Сверху — узкие раздвоенные светодиодные блоки дневных ходовых огней и динамических указателей поворота. Ниже секции матричных головных фар.
• Новые задние фонари.
• Модернизированные бамперы.
• Колесные диски другого дизайна.
• В салоне — новая цифровая передняя панель BMW Live Cockpit Plus — в одном блоке 12,3-дюймовую виртуальная приборную панель с сенсорным дисплеем мультимедиа диагональю 14,9 дюйма.
• Отказ от традиционного качающегося селектора трансмиссии — заменен небольшим электронным переключателем
• Во все моторах — умеренно-гибридные со стартер-генератором на 48 вольт, что даёт +12 л.с. и +200Нм при резких разгонах.
• Базовый двигатель — 3,0 литра турбодизель — 352 л.с. и 720Нм
• Бензиновая версия — xDrive40i — доработанная рядная наддувня «шестерка», отдача увеличена до 380 л.с. и 520 Нм — то есть +41 л.с. и +70Нм к предшественнику.
• На вершине — 4,4-литровый бензиновый твин-турбо V8 — те же 530 л.с. и 750 Нм (инедекс версии изменили с M50i на M60i). Первая «сотню» за 4,7 сек.
• Выпуск модели — США в Спартанберге (Южная Каролина).
• Мировые продажи должны начаться осенью 2022 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев