Директор школы №6, где училась девочка, спрыгнувшая 6 сентября с крыши девятиэтажки, сообщила, что с учащимися образовательного учреждения с утра начали работать психологи. Близким подругам погибшей в связи с серьезным эмоциональным потрясением разрешили не посещать занятия, уточнила Светлана Краснова. Кроме того, изучив сообщения в социальных сетях, педагоги обзвонили родителей детей, которые оставляли самоубийце сообщения в социальных сетях, их попросили обратить особое внимание на поведение ребят.
- Девочку можно характеризовать положительно. С поведением проблем не было. Спокойная и уравновешенная. Никаких предпосылок, - заявила Светлана Краснова. – С самого утра, в первую очередь, с учениками начали работать психологи. Для детей случившееся - это шок.
Светлана Краснова рассказала, что основной мотив, по мнению родителей погибшей, неразделенная любовь. Директор школы считает, что если бы столь сильное чувство посетило ребенка во время учебного года, то ее состояние вовремя увидели бы, но свою негативную роль сыграли каникулы.
Для последнего шага в своей жизни девочка выбрала крышу девятиэтажки №14 по улице Машкарина. По данным СУ СК России по Орловской области, самоубийство произошло около 16:00. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). На страничке девочке «ВКонтакте» было много записей об уходе из жизни. Она даже изменила статус на «день самоубийства».
Согласно данным Орелстата, в 2014 году в регионе добровольно ушли из жизни 105 человек. За январь - июль 2015 года зарегистрировано 72 самоубийства, что на 22% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, указал в своем последнем отчете Росстат. Орловские новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев