У этого фрукта несколько названий – Лонгконг, Лангсат, Ланзонес, Дуку. Это бело-бежевый фрукт-ягода. Распространен по всей Юго-Восточной Азии, растет гроздьями, почти как виноград, только на деревьях. Причем растет Лонгконг очень необычно, в отличие от других фруктов – грозди расположены не на ветках, как это обычно бывает, а прямо на основном стволе дерева.
Внутри каждого плода имеется несколько светлых долек – очень напоминает чеснок. Некоторые дольки не содержат косточек, а в которых по одной (от мякоти отделяются не очень хорошо).
Самое распространенное название этого фрукта – Лонгконг. Лангсат – его дикая версия, выглядит он точно также, только мельче, а на вкус более кислый. Дуку – наоборот усовершенствованная версия Лонгконга, он более крупный, мякоть более мясистая и сладкая. Сам по себе Лонгконг – это по сути тот же Дуку. А Ланзонес – это филиппинское название этого фрукта, очень распространенное
Вкус Лонгконга сладкий с едва уловимой кислинкой. Только вот если случайно надкусить косточку, моментально становится горько и неприятно. Так что будьте осторожны с косточками, они могут знатно испортить вкус всего фрукта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев