Сначала удаляется шнур - я просто поддел его тонким жалом отвертки в месте стыка и вытащил, стараясь не вытянуть его в длину. (Возможно это лишнее — не такой уж он и эластичный). Сетка освободилась, и я ее снял.
Снимаем шнур.
Снимаем поврежденную сетку.
Теперь нужно было установить новое сетчатое полотно. Примерно сориентировал его и начал с верхнего профиля постепенно укладывать по кругу шнур в желоб, фиксируя в нем сетку. Пользовался той же самой отверткой. Получилось не повредить ни сетку, ни профиль, хотя пару раз отвертка опасно соскакивала. Кто захочет повторить — рекомендую работать чем-то менее опасным, например — тупым концом шариковой ручки.
Наиболее ответственна натяжка третьей и четвертой стороны сетчатого полотна — мне приходилось переделывать угол, чтобы не морщилась сетка. В завершении срезал излишки сетки острым ножом заподлицо с профилем.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев