Спасателям в подмосковном Дмитрове пришлось выручать застрявшую в заборе собаку, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».
Инцидент произошел в воскресенье, 23 апреля, на территории одной из городских школ. В заборе учебного заведения застрял дворовый пес: он засунул голову в одно из кованых колец и не мог ее вытащить.
«По всей видимости, на территорию школы пес проник еще ночью и без особых трудностей. А вот выбраться на волю оказалось гораздо сложнее. Пушистый дворняга был сильно перепуган», – рассказали спасатели.
Вызвавшая их сотрудница школы пыталась успокоить животное, давала ему попить.
«При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели перекусили металлическое кольцо и освободили собаку. Желая поскорее покинуть злополучное место, пес решил действовать тем же путем: он опять ринулся к забору и чуть было вновь не угодил в западню. Тогда спасатели вывели его через калитку на улицу и отпустили», – заключили в «Мособлпожспасе».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3