Дома Чак был вообще беспроблемной собакой: не гадил, ничего не грыз, слушался, ел все что дадут, пускал домой всех без разбора (то есть все у него были "свои"). На улице мог подраться с собаками, но на людей никогда не лаял даже, ко всем относился хорошо (кроме алкашей, их он на дух не переносил) и разрешал себя гладить посторонним людям. Очень дружил с кошкой, даже спали всегда вместе. Несмотря на то, что он был няшкой, были люди, которые его ненавидели.
В 2010г. его отравили. Честно говоря, не знаю как так произошло....В больнице сначала сказали, что поправится, назначили капельницы. Возили мы его на них месяца два. Всё это время Чак почти не выходил из дома, все время лежал, гулять выходил на 5 минут. Но, к сожалению, нам попалась плохая клиника (после этого больше никогда не обращаюсь к частникам, только в городскую больницу). У пса уже почти отказала печень, и он очень мучился. Вообщем, конечно же, пришлось его усыпить.
После этого два года никто даже не думал о том, чтобы завести собаку, но я тогда общалась с девушкой- волонтером из одного приюта, и она попросила взять у нее щенка на передержку. Нашла она его на автобусной остановке, и ей просто некуда было его деть. Дома у неё своих четыре хвоста сидело.
Щенок оказался девочкой, причем очень запуганной, видно было, что она уже у кого-то жила, но её выкинули. Было ей месяца 4, и она была чистенькая и ухоженная. Жила у меня эта девочка около месяца, потом я нашла ей новый дом, так как я работала и у меня не было времени заниматься щенком. Люди, которые её взяли, сразу произвели хорошее впечатление и я рада, что не ошиблась, как подтвердилось в дальнейшем)). Назвали щенка Чарли.
Комментарии 32