Фото из свободного доступа ( очень похож на главного героя)
Я люблю животных. К кошкам у меня особое отношение - я восхищаюсь их грацией, независимостью и потрясающей способностью успокоить, и забрать грусть. Если вам тяжело на сердце - погладьте кошку, накормите её, послушайте её мурчание. Увидите, что "кото-терапия" даёт отличный результат! Кошка умна сама по себе, её не нужно дрессировать и воспитывать. Если она вас полюбит - это будет самый лучший друг и целитель души.
Собака, совсем другое создание. Они разные и нуждаются в постоянном внимании и обучении для социализации. Есть очень умные псы от природы! Таких особенно жаль, если они оказываются "за бортом" человека. А есть те, которые избалованные хозяином донельзя, становятся маленькими тиранами. Об одном, таком и будет данный рассказ.
Тимка был смесью карликового пинчера и маленькой дворняжки. Впрочем, он полностью походил на породистую маму. "Плод запретной любви" отдавали просто так, в добрые руки. Наташа давно хотела маленькую собачку и с радостью забрала малыша. До этого у девушки был "немец" - невероятно умный и верный друг, ушедший по радуге... Собак Наташа очень любила. Правда, не совсем понимала, как воспитывать такого маленького пса? А то, что он маленьким и останется - было ясно. И Тимка избаловался с детства! Ему разрешали всё, к тому же, характер у мелкого диктатора был очень сложный. Злопамятный, мстительный ко всем, кроме хозяйки - при ней Тима изображал ангела. Наташа жила в частном дворе на двух владельцев. Оба одноэтажных дома стояли разделенные дорожкой и грядками. Ворота были общими и гости каждого из хозяев проходили через них. Была ещё и калитка в углу забора. Ей пользовались редко, но подросший Тима заставил гостей соседнего дома, вспомнить нагорную проповедь Иисуса: " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими."
Иными словами - все посторонние, пытающиеся пройти через дверь "широких врат", подвергались нападению их стража. Атака всегда была внезапной и молчаливой. Мелкий мститель вылетал из засады, кусал острыми зубами за ахиллово сухожилие и убегал, под нецензурные проклятия пострадавших! "Посторонними" для пса были все, кроме Наташи и соседей - их он просто игнорировал. Поначалу, хозяйка думала, что на маленького пёсика возводят напраслину, так как при ней - он даже не рычал на других. Но жалобы и предъявления укусов не прекращались. Наташа и стыдила Тиму, и наказывала, запирая в доме, но всё было зря, до одного случая. К девушке приехал брат, с которым они виделись редко. Мужчина жил в другом городе и загруженность семьёй, и делами не позволяла часто встречаться. С утра Наташа убежала на работу, забыв закрыть Тиму, а ключ оставила под ковриком - для Макса. Родственник приехал к обеду, выгрузил из багажника тяжёлые пакеты с подарками и вошёл через основные ворота. Тима не дремал! Как черная молния - метнулся к незнакомым кроссовкам и цапнул за сухожилие! Максим уронил пакеты и увидел злобную мордочку неприятеля. Медленно вынимая ремень из петель джинсов, он сказал:
- Молись, гад! Сейчас размотаю!
Тима, не ожидавший такого развития событий, рванул к дому. Макс похромал за ним! На бегу, мелкий пёс обмочился от страха и прижался, скуля, к двери Наташиного дома. Конечно Макс не собирался его бить - лишь напугать. Увидев место дислокации вредителя, мужчина понял, кто хозяйка этого чудовища. Нагнулся, вытащил ключ и открыл дверь в дом. Нашёл у Наташки в шкафу аптечку и щедро залил рану перекисью, обработал зелёнкой. Открыл, вынутую из пакета бутылку вина и "снял стресс". Когда сестра вернулась, раненый брат уже обрёл душевное равновесие. Тимка так и прятался в огородных кустах смородины. Наташа огорчённо выслушала рассказ Максима и пошла искать виноватого. Тот сидел молча и дрожал от чувства унижения. Девушка занесла его в дом. Увидев "укушенного" им противника, Тима попятился в угол и смотрел оттуда испуганными глазами. Макс лишь уточнил:
- Ещё раз такое вытворишь - не важно с кем, точно размотаю. Понял?
Похоже, до пса дошло. Всю неделю пребывания брата, Тима вёл себя тише воды, ниже травы. И по отбытию родственника хозяйки - ни разу, никого не кусал. Воспитательный момент с ремнём, вредитель усвоил на всю жизнь.
QUEEN of WANDS
https://zen.yandex.ru/media/id/5ec1188c7401d07f3dee0422/melkii-mstitel-622f0a2bd6fb0a2f43da15b0?&
#мелкаясобачка #избалованная #получилаурок
Нет комментариев