🔸Российские и узбекистанские спецслужбы пресекли в Москве деятельность ячейки международных террористов, сообщает ФСБ РФ. Ячейка состояла из девяти иностранцев, которые при помощи находящихся в Евросоюзе идеологов вербовали через Telegram мигрантов в России. Возбуждены уголовные дела, — Sputnik Ближнее зарубежье.
🔸Мошенники побуждают детей к поджогам и диверсиям через мессенджеры, предупредили в МВД. Преступники представляются сотрудниками правоохранительных органов, банков и других служб, под видом "секретной операции" или "помощи следствию" предлагая выполнить опасные указания, иногда и за деньги, — РИА Новости.
🔸Двое неизвестных в масках ограбили отделение почты на юге Москвы. Угрожая пистолетом, они забрали 4,8 млн рублей и скрылись, сообщили в столичной прокуратуре, — ТАСС.
🔸Казахстан и Россия дали старт строительству АЭС в поселке Улькен в Алма-Атинской области. АЭС построит "Росатом", ввести станцию в эксплуатацию планируется к 2035–2036 годам, — Sputnik Казахстан.
🔸Индийские компании продолжают закупки российской нефти. Объемы могли уменьшиться, но остановки сделок с РФ нет, сообщил ТАСС источник в нефтяной промышленности Индии.
🔸Вашингтон увеличил до $50 млн размер выплаты за информацию, которая привела бы к аресту президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявила генпрокурор США Пэм Бонди. Мадуро обвиняют в содействии наркоторговле в США, — РБК.
🔸Военкомы на Украине стали использовать людей в гражданской одежде, чтобы догонять и избивать подлежащих мобилизации. Об этом сообщил в соцсети Х ирландский журналист Чей Боуз, — Российская газета.
🔸В Молдове возник дефицит инсулина, признал Минздрав республики. Причина — один из поставщиков отозвал препарат с рынка, а другой не смог поставить. Ранее Молдова отказалась от поставок лекарств из России, чтобы "не поддерживать российскую армию", — Sputnik Ближнее зарубежье.
👀Не так давно в Ленинградский зоопарк приехала пара бинтуронгов. Тоши и Карла сразу стали всеобщими любимцами
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев