Вы просто сравните Заповеди и Устав КПСС Ленин не дурак был, что нового можно было придумать, чтобы дисциплинировать членов партии и с ними весь народ.
Тетя Ира. Не знаю как там ленин (знаком не был). Но сколько комуняки душ погубили а ведь заповедь глаголит "не убий". А еще не укради и далее. Аустава комумяк я не читал, зато знал людишек состоявши в партии. Многие дерьмо. Будьте здоровы.
Вот потому и рухнула КПСС и вместе с ней СССР, по которому так ностальгируют сейчас многие, в основном простые люди, никогда не стоявшие у власти, может и комотряда в октябрятах не были. А опорочили, замарали, испоганили коммунистическую организацию как раз хапуги, безбожники и ненасытные ворюги, Щукари из "Поднятой целины" Шолохова. В менталитете нашего народа издревле - барин тебе и Бог и судья ... вот приедет барин, барин нас рассудит... И всю жизнь Власть (любую) ненавидят, ругают... Хотя не всегда наше благополучие - сравнительно ровное без золотых унитазов, зависит именно от власти. Кто хочет жить лучше - работает, работает и работает... а пиво сосать да власть ругать много ума и сил не нужно.
Добрый вечет Ирина батьковна. Вы правы, власть захватили хапуги. Богатейшая страна а людишки в нищите. У всех надежда на барина а ведь баина гнать надо но все трусят. Минталитет менять надо. Будьте здоровы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1 250
Аустава комумяк я не читал, зато знал людишек состоявши в партии. Многие дерьмо. Будьте здоровы.
А опорочили, замарали, испоганили коммунистическую организацию как раз хапуги, безбожники и ненасытные ворюги, Щукари из "Поднятой целины" Шолохова.
В менталитете нашего народа издревле - барин тебе и Бог и судья ... вот приедет барин, барин нас рассудит... И всю жизнь Власть (любую) ненавидят, ругают...
Хотя не всегда наше благополучие - сравнительно ровное без золотых унитазов, зависит именно от власти. Кто хочет жить лучше - работает, работает и работает... а пиво сосать да власть ругать много ума и сил не нужно.