Голову людям не морочьте. Турецким рисом булгур называют потому, что пришел он к нам с Ближнего Востока, где настоящий рис, как известно, не растет. Там научились обрабатывать пшеницу, родиной которой является Месопотамия, определенным образом и готовить из неё различные блюда, в том числе и кашу. А теперь готовят и плов по аналогии с пловом из риса. Но в любом случае булгур - это пшеничная крупа, пшеница.
У меня муж не ест перловку, тоже иногда готовлю. Не могу понять, почему белый рис - иногент, всё гнобят его. Всё китайцы, японцы, и т.д. едят и живы, здоровы.
Это, конкуренция, хотят Булгур, чтобы покупали. Китайцы 5000лет его едят. И работящие, и расплодились, значит на мужскую потенцию положительно влияет.....
Что касается именно риса, действительно, нечасто. А так, каждый день готовлю, довольно неплохо. С этим булгуром все тут переозаботились , - Главное - выяснили, что это на Самом Деле. Расскажите лучше, как именно рис вкусно приготовить, всегда одно разочарование. Басмати, действительно, рассыпчатый получается, а с белым что можно, кроме каши сделать?
У меня муж горох любит исключительно в пюре. Недавно научилась именно так готовить. Зависит от гороха многое, но нередко приходится использовать блендер, чтобы сделать пюре. А вот Рис - лучше рассыпчатый, тут, действительно, Рука - Владыка! Николай, Жене Привет - она Молодец!
Люблю перловку, в столовой всегда беру, когда она есть. Да и многие, смотрю берут. Раньше называлась царской кашей, правда и рецепт был специальный, но всё равно - перловка.
Из простого белого риса, действительно, хорошо молочная каша получается. А если мне хочется сварить рис на гарнир, к гуляшу с соусом например, я варю пропаренный рис. Он не разваривается и не слипается. Можно сварить пропаренный рис в пакетике, так проще, а можно и обычный фасованный взять. Я его варю также, как и макароны, в достаточно большом количестве подсоленной воды до готовности, а потом откидываю на дуршлаг и промываю слегка кипятком. Но можно такой рис сделать интереснее. Для этого я обжариваю в глубокой сковороде в растительном масле нарезанную соломкой морковку (главное - не пережарить), затем выкладываю туда отваренный пропаренный рис, перемешиваю и прогреваю еще какое-то время под крышкой, время от времени перемешивая. Затем добавляю туда сушеный молотый чеснок и немного приправы для плова, например фирмы "Приправыч". Нет такой приправы, добавьте просто немного зиры и куркумы для цвета. После этого еще несколько минут прогреть на слабом огне, не пересушивая, и вс...ЕщёИз простого белого риса, действительно, хорошо молочная каша получается. А если мне хочется сварить рис на гарнир, к гуляшу с соусом например, я варю пропаренный рис. Он не разваривается и не слипается. Можно сварить пропаренный рис в пакетике, так проще, а можно и обычный фасованный взять. Я его варю также, как и макароны, в достаточно большом количестве подсоленной воды до готовности, а потом откидываю на дуршлаг и промываю слегка кипятком. Но можно такой рис сделать интереснее. Для этого я обжариваю в глубокой сковороде в растительном масле нарезанную соломкой морковку (главное - не пережарить), затем выкладываю туда отваренный пропаренный рис, перемешиваю и прогреваю еще какое-то время под крышкой, время от времени перемешивая. Затем добавляю туда сушеный молотый чеснок и немного приправы для плова, например фирмы "Приправыч". Нет такой приправы, добавьте просто немного зиры и куркумы для цвета. После этого еще несколько минут прогреть на слабом огне, не пересушивая, и всё - ароматный и вкусный рис готов. Получается рис а ля "ленивый плов", просто и вкусно. Если есть свежие или мороженные грибы, добавьте их к морковке и тоже обжарьте, затем - все так же. Рис с грибами - это тоже очень вкусно. Здесь главное - не переварить рис, пропаренный подходит лучше всего. Попробуйте, это и без опыта хорошо получится. Чеснок, кстати, можно взять и свежий, если любите. Для этого его мелко порезать и добавить в конце обжаривания морковки перед выкладыванием в неё риса. Свежий чеснок даст больше аромата.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 94
Расскажите лучше, как именно рис вкусно приготовить, всегда одно разочарование.
А вот Рис - лучше рассыпчатый, тут, действительно, Рука - Владыка!
Николай, Жене Привет - она Молодец!