домовладений в России уже подключены к газу в рамках догазификации.
Итоги и планы обсудили на первом в 2025 году заседании Федерального штаба по газификации под руководством заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака.
📃 На данный момент жители страны подали 1,47 млн заявок на догазификацию, 86% из них, или свыше 1,2 млн, выполнены. Также создана техническая возможность подключения для 1,54 млн домовладений.
☝ На сегодняшний день в Омской области:
- принято 28,8 тыс. заявок
- заключено 26 тыс. договоров
- газовые сети построены до границ 18,8 тыс. земельных участков
- в 15,7 тыс. домовладений уже пользуются газом.
💬 «Группа «Газпром межрегионгаз» завершила прошлый год с очень хорошими результатами по догазификации, выполнив все задачи, которые ставили руководство страны и ПАО «Газпром». Мы очень динамично начали и 2025 год: только в январе количество подключений превысило 25 тыс. Рассчитываем, что этот боевой настрой сохранится, и при поддержке федеральных и региональных властей текущий год станет „годом подключений“», – отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев