Региональный Минтранс ко Дню туризма подготовил список дорог ведущих к туристическим местам, на которых в 2022 году ведется ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
🚜 Омск – Муромцево – Седельниково можно доехать до Берега Драверта и «Чертов палец» в Горьковском районе, и увидеть 5 озер в деревне Окунево;
🚜 Сыропятское – Кормиловка – Калачинск, ведет к десятку баз отдыха на берегу Оми.
🚜 Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Марьяновка – Шербакуль и Исилькуль – Полтавка приведут путешественников к горько-соленому озеру Эбейты.
Подробную информацию читайте на сайте
#нацпроектБКД #дорогиктуробъектам #ОмскийМинтранс
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
Что касается автомобильной дороги Азово – Сегизбай, дорога имеет покрытие переходного типа на участке протяженностью 8,694 км. По необходимости выполняют работы по планировке и профилированию дороги. Реконструкция с устройством асфальтобетонного покрытия не запланирована.
В связи с тем, что приоритет отдается опорной сети автомобильных дорог регионального значения, дорогам с наибольшей интенсивностью движения, ремонт дорог Новоцарицыно – Гвоздевка, Таврическое – Сосновское в этом году не запланирован. Также не запланированы работы в Любинском муниципальном районе. Вопрос ремонта будет рассмотрен пр...ЕщёВ текущем году проводится ремонт дороги Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка. Ведутся работы на участке 87,754 - 98 км, 98 – 105 км в Шербакульском районе, срок завершения – 15 октября. Также отремонтирован участок 72 – 77 км в Шербакульском районе. К сожалению, провести ремонт всех участков дороги единовременно не представляется возможным. Работы проводятся в рамках выделенных средств.
Что касается автомобильной дороги Азово – Сегизбай, дорога имеет покрытие переходного типа на участке протяженностью 8,694 км. По необходимости выполняют работы по планировке и профилированию дороги. Реконструкция с устройством асфальтобетонного покрытия не запланирована.
В связи с тем, что приоритет отдается опорной сети автомобильных дорог регионального значения, дорогам с наибольшей интенсивностью движения, ремонт дорог Новоцарицыно – Гвоздевка, Таврическое – Сосновское в этом году не запланирован. Также не запланированы работы в Любинском муниципальном районе. Вопрос ремонта будет рассмотрен при наличии дополнительного финансирования в дорожный фонд Омской области, в настоящее время затруднительно говорить о сроках. Благодарим за обращение!