100 лет на крыше Дома Нирнзее»
Легендарный тучерез, дом Нирнзее, уже больше половины века принимает у себя редакцию журнала «Вопросы литературы». Но его крыша стала значимым для московской творческой элиты местом ещё раньше: за сотню лет там, посещая разные журналы и издательства, побывали и Пастернак, и Шолохов, и Солженицын, и Тарковский. А ещё на этой площадке снимались киношедевры – например, «Служебный роман» и «Курьер».
«Вопросы литературы» впервые приоткрывают завесу над историей этой крыши и делятся самыми интересными фактами из её судьбы, а заодно знакомят с интерьерами своей редакции, в которых сохранились черты сталинского ампира, ар-деко и конструктивизма одновременно. И вход туда совершенно бесплатный.
Выставка будет открыта долго – до 1 мая следующего года, но места для регистрации на посещение уже заняты сразу до октября. Поэтому планировать такой поход стоит заранее. Подробности: https://voplit.ru/news/vystavka-literaturnyj-etazh-100-let-na-kryshe-doma-nirnzee/ 📌 Адрес: Большой Гнездниковский пер., д. 10, м. «Тверская».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев