Автомобильная группа «Соллерс» планирует начать производство кроссоверов новых партнеров на мощностях предприятия во Владивостоке. Раньше там собирали кроссоверы Mazda CX5 и CX9
«Соллерс» запустит сборку кроссоверов на мощностях бывшего совместного с Mazda предприятия. Об этом пишут Вести.ру со ссылкой на заместителя генерального директора компании «Соллерс» Зою Каику. По словам представителя российской фирмы, автомобили новых партнеров станут заменой японских кроссоверов Mazda CX5 и CX9.
Запуск планируется начать во втором квартале 2023 года. Модели каких партнеров начнут собирать на заводе во Владивостоке «Соллерс» не уточнил.
«Автомобили будут легковые, и мы рассчитываем, что по сути будет замещение линейки Mazda, Это средний ценовой сегмент будет, соответственно, кроссоверы. По сути, мы опять-таки метимся в нишу ушедшей Mazda – CX5, CX9», – говорится в сообщении.
В начале ноября стало известно, что Mazda решила продать свою долю в совместном предприятии с «Соллерсом», которое занималось сборкой автомобилей на заводе во Владивостоке. Российская группа получила долю японского концерна за символический €1. Тогда появилась информация, что «Соллерс» планирует перезапуск завода на новой модельной линейке в следующем году.
#кемерово #СПБ #ипотека #восстановлениекбм #пермь #диагностическаякарта #МСК #новости #КАСКО #сибирь #страхование #ростов #автогражданка #омск #каскоонлайн #красноярск #НСК #уфа #ЕКБ #осагоонлайн #техосмотр #самара #купитьстраховку #иркутск #ОСАГО #автострахование #воронеж #казань #купитькаско
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев