Власти Новосибирской области подали заявку в Федеральную адресную инвестиционную программу для реконструкции драматического театра «Старый дом», сообщает ТАСС директор театра Татьяна Ильина. По её словам, стоимость реконструкции составит 1,6 млрд рублей.
«Наш проект был подан дважды — в программу «Реконструкции» и в программу «Инновации», и в декабре будут результаты», — отметила Ильина.
Реконструкцию планируют проводить в два этапа: строительство нового корпуса и модернизация действующего здания.
Напомним, театр «Старый дом» построен в 1933 году. Сегодня в его репертуаре классические и ультрасовременные постановки. Труппа театра гастролировала не только по России, но и по Германии, Польше, Украине, Швеции, Японии, Молдавии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев