Новый ГОД приближается - вместе с новой усталостью?
Новый Год, - несмотря на то, что его празднуют все люди, я согласна со своей родной сестрой, что это праздник - для детей маленьких, когда они не грузятся, живут себе без проблем от его приближения и, как в награду за то, что они ещё дети - получают это застолье вкусное и подарки сладкие с фруктами. Для взрослых же - это дополнительные хлопоты, траты, часто выжимающие нервы и доводящие до состояния усталости, порой - озлобленности.
В общем, отправили мы втроём Даше в Москву деньги по 500 рублей на подарок к НГ, - на конфеты или нет, это они уже решат по своей ситуации и выбору и сестре в эл.письме написала, чтобы обратно их не дарила, а то получится, что обратно наш отдала, как будто что-то плохое вернула.
Она меня услышала и поэтому решила подарить нам сразу наборы конфет
в упаковках праздничных, заказав их на "Вайлдбэриз" что ли. Лучше бы она их Деду Морозу куда-нибудь засунула от такой своей доброты! И меня лишила возможности подарок сделать - сделать приятное Даше и себе от этого, отправив как бы покупку нам после отосланных ей денег, и субъективно ещё - такую хр*нь внутри подарила:сплошные карамельки дешёвые. Если не можешь сделать приятное, то лучше вообще не делать подарки! - Как вы считаете? А если что-то конкретное покупаешь, нужно знать что человеку нравится, что он любит, что ему нужно.
В общем, я посчитала нужным написать ей горькую правду об этом, чтобы она её поняла и выводы адекватные сделала.
Главная ошибка - не исправлять своих ошибок, как говорится.
По-моему это Конфуций сказал.
А у вас как обстоит дело с подарками?
Комментарии 3