«Райя и последний дракон» — новый диснеевский мультик — без проблем поднялся на первое место домашнего проката, но заработал за три дня $ 8,6 млн. Можно было, конечно, больше — это показали «Том и Джерри», собравшие $ 14,1 млн неделю ранее. Тем более, что критика и зрительские отзывы лучше.
А что же произошло? А просто некоторые кинотеатральные сети решили не утруждать себя показом анимационного фильма по причине прижимистости Disney — дистрибьютор не стал предоставлять площадкам более выгодные условия для проката, увеличив их долю со сборов. «Райя» же одновременно вышла на потоковом сервисе Disney+ за дополнительные 30 долларов.
Мультфильм также дебютировал на 32 международных рынках, где поднял $ 17,6 млн. Китайские зрители принесли $ 8,4 млн.
«Том и Джерри» опустились на второе место и занесли на свой баланс ещё $ 6,6 млн, доведя домашнюю кассу до $ 6,6 млн (и $ 57,3 млн по миру).
Тройку лидеров замыкает ещё одна новинка — «Поступь хаоса» — с $ 3,4 млн.
Текст: KG-portal.ru #Disney #RayaAndTheLastDragon #KellyMarieTran #Awkwafina #GemmaChan
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев