15 успешных лет по пути к технологическому суверенитету!
Пятнадцать лет назад в России был заложен фундамент для масштабного развития инноваций, когда президент Дмитрий Медведев подписал закон о создании инновационного центра “Сколково”. Этот шаг открыл двери для формирования особой среды, где технологический бизнес получил уникальные условия для роста и реализации амбициозных проектов.
Руководитель ЦИК “Единой России” Александр Сидякин рассказал, что сотрудничество Центра беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) со “Сколково” прошло серьезную проверку на прочность в 2022 году, когда страна столкнулась с беспрецедентными санкциями. Но именно тогда гражданские разработчики смогли в короткие сроки наладить производство сотен тысяч беспилотников, что стало ярким подтверждением накопленного опыта.
Сегодня инфраструктура готова, предприниматели с разработчиками обучены и мотивированы, а механизмы партийной поддержки эффективно работают. Теперь именно российские технологические решения становятся объектом изучения и копирования во всем мире.
Ставьте “Класс” и делитесь новостью с друзьями! Как вы считаете, в каких высокотехнологичных сферах Россия может стать мировым лидером в ближайшем будущем? Ждем ваши прогнозы в комментариях!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев