»: иностранные студенты признались в любви к России на «Тавриде».
Несмотря на начало спецоперации на Украине в феврале 2022 года, многие иностранные студенты отказались уезжать из РФ. Об этом Пятому каналу на фестивале «Таврида. АРТ» рассказала студентка РГУ нефти и газа имени Губкина из Анголы Уберта Итарияна.
«Я хотела учиться здесь. Я написала, что не уезжаю. Я уже была здесь. Мама говорила, чтобы я уезжала и вернулась домой. Я говорила, что я верю в русских, я не уезжаю», — поделилась она.
Также Уберта отметила, что таким поступком стала для многих других иностранных студентов примером. Она уточнила, что останется в России и дальше, если построит здесь семью и найдёт хорошую работу.
Итарияна уточнила, что любит Россию за культуру. Особенно ей нравятся танцы и музыка. Она даже смогла исполнить по памяти часть песни «Катюша».
Другие иностранные студенты, которые также обучаются в этом вузе, разделяют любовь Уберты к русским песням. Молодые люди и девушки, приехавшие из Чада, Габона, ЦАР и других африканских стран, исполнили отрывок из композиции SHAMAN «Я русский».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев