Где купаться летом в Одинцовском округе?
Согласно постановлению администрации Одинцовского округа №2954, купальный сезон-2023 открыт с 1 июня по 31 августа. В приложении приведён перечень пляжей и зон отдыха. В числе пляжей только два — в пансионатах «Поляны» и «Лесные дали» в Горках-10. Пляжи бесплатны для постояльцев, а всем остальным придётся заплатить. Согласно информации туристического портала Одинцовского округа, вход на пляж «Поляны» — 300 рублей (плюс 200 рублей за въезд авто), а пляж «Лесные дали» доступен с понедельника по четверг за 400 рублей, парковка обойдётся в 500 рублей в час.
Отметим, в отличие от предыдущих лет, в постановлении не указан пляж «Рублёво» (Живописная бухта) на границе с Москвой, так как он находится на территории, переданной от Одинцовского округа Красногорску осенью 2022 года.
Мещерский пруд
Пляж у Мещерского пруда не попадает в списки, но нельзя не упомянуть о нём. Пруд находится на границе Одинцовского округа и Москвы, это одно из самых популярных мест отдыха у одинцовцев и москвичей.
Вход на пляж свободный, есть благоустроенная зона отдыха с лежаками. В числе плюсов посетители отмечают, что пляж хорошо оборудован, есть протяжённая зелёная зона и много деревьев. На пруду постоянно дежурят спасатели.
В числе минусов — серьёзные проблемы с парковкой и состояние туалетов. А также очень большое количество отдыхающих, которых много и в будние дни, но в выходные число посетителей увеличивается в несколько раз — уже утром очень многолюдно.
Стихийные пляжи
Ситуация с официальными местами для купания в Одинцовском округе непростая. Поэтому многие отправляются отдыхать на стихийные пляжи. Вход на все эти пляжи свободный, при этом посетителей зачастую встречают таблички «Купаться запрещено».
«Знаменка»Адрес: Одинцовский округ, село Знаменское

Как добраться:
•На автомобиле: по Красногорскому шоссе, пересечь Рублёво-Успенское шоссе, далее до села Знаменское
•На общественном транспорте: автобус №36 от станции Одинцово.

Парковка: отсутствует, автомобили оставляют вдоль дороги

Инфраструктура: беседки, кабинки для переодевания, волейбольная площадка, магазин
«У моста»Адрес: Одинцовский округ, село Успенское

Как добраться:
•На автомобиле: по 1-му Успенскому шоссе, перед автобусной остановкой «Река Москва» свернуть налево
•На общественном транспорте: со станции Одинцово автобусами №1044 и №1054 до остановки «Река Москва». От станции метро «Молодёжная» курсирует маршрутка №150.

Парковка: автомобили оставляют вдоль дороги

Инфраструктура: туалеты, кафе, магазин, кабинки для переодевания, площадка для активных игр
Пруд возле ЖК в Одинцово
При перечислении мест купания отдельно стоит выделить искусственный пруд в черте города Одинцово — в микрорайоне 6А у ЖК «Дом на Баковке». Несколько лет назад эту зону отдыха благоустроил застройщик, с приходом тепла оно пользуется большой популярностью.
При этом каждое лето в соцсетях немало жалоб от жильцов соседних домов на шум и конфликты с участием отдыхающих.

В каких проверенных местах купаетесь вы? Делитесь в комментариях!
Подробнее
ЗДЕСЬ #Одинцовскийокруг #ЛетовПодмосковье #пляж
Нет комментариев