в преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками филиала ОГКУ «ЦЗН Ивановской области «Гаврилово-Посадский» был организован урок патриотического воспитания, в котором приняли участие военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Борисов Евгений Юрьевич и учащиеся 9 классов МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа № 1».
Евгений Юрьевич рассказал ребятам о важности таких уроков, о роли патриотизма в современной жизни, о нашей Родине и осознании собственного отношения к ней. Главное в патриотическом воспитании детей и подростков - это личный пример взрослых граждан государства, демонстрирующих положительные моменты бережного отношения к ближнему.🙌
Учащимся была представлена презентация о военных училищах и институтах. Военный комиссар рассказал об учебных заведениях, об условиях поступления в них и о плюсах обучения, а также о военной службе, вакансиях, востребованных на рынке труда.
Урок прошёл в позитивной атмосфере, ребята внимательно слушали выступление, задавали свои вопросы.
Цель таких занятий - пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа.💚
#гавриловопосадскийфилиалцзниванвоскойобласти#
#военныйкомиссариатгавриловопосадскогорайона#урокпатриотическоговоспитания#
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев