5 декабря по всей стране отмечают День волонтера – праздник людей, которые своим временем и заботой делают жизнь вокруг лучше. Это хороший повод вспомнить, как каждый из нас когда-то сделал свой первый шаг в добровольчестве.
Если вы еще не успели присоединиться к флешмобу, самое время рассказать о своем первом волонтерском опыте, вспомнить важный момент или показать фотографию с мероприятия. Такие истории вдохновляют и помогают другим решиться на доброе дело.
А уже 6 декабря всех горожан ждет Фестиваль добровольчества, где каждый сможет почувствовать атмосферу волонтерского движения города.
Что будет на фестивале?
Творческие мастер-классы для всех желающих.
Возможность лично познакомиться с волонтерскими организациями города, выполнить небольшие задания и лучше понять специфику каждого направления.
Но даже это еще не все!💥
Волонтеры устраивают большую Дармарку, на которую каждый может принести книгу📚, настольную игру🎲, предмет интерьера🪆 или утварь🫖, которой уже не пользуется, но рука не поднимается выбросить. В обмен каждый сможет выбрать что-то новое для себя!
📍Обращаем внимание, что приниматься будут только целые и чистые изделия.
🐕🦮Традиционная акция "Пушистый атом" выходит на новый уровень! Волонтеры будут дарить подарки🎁 каждому, кто проявит вовлеченность в жизнь братьев наших меньших и принесет небольшой гостинец к новому году для животных.
Приглашаем принять участие в Новогоднем марафоне чудес "Вместе согреем сердца".🧡 Марафон направлен на организацию атмосферы праздника для воспитанников детского дома. Каждый участник сможет сделать свой вклад в новогоднее чудо детей! Приносите сладости, канцелярию и развивающие игры, а волонтеры передадут все это лично в руки каждому воспитаннику. 👫
Давайте вместе создадим летопись волонтерского движения нашего города и покажем, как много добрых дел рождается рядом с нами!
#5летМыВместе


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев