Ингредиенты:
| 3 яйца
| 140 г коричневого сахара
| 1 в. экстракт ванили (чай)
| 150 г сливочного масла
| 100 г гречневой муки
| 50 г кукурузного крахмала
| 1 в. (чай) разрыхлитель
| 800 мл воды
| 200 мл апельсинового сока
| 100 г коричневого сахара
| 1/2 гр. корица (кофе)
| 1/2 гр. молотый шафран (кофе)
| 1 звездочка аниса
| 3 груши конференции
Подготовка:
1 . Начните с подготовки груш: поставьте на огонь кастрюлю с водой, апельсиновым соком, сахаром с корицей, шафраном и анисом и доведите до кипения. Очистите груши, оставив плодоножки, и опустите их в кастрюлю. Дать вариться 15 минут.
2 . Тем временем готовим торт. Разогрейте духовку до 180°С, застелите прямоугольную форму бумагой для выпечки или смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой.
3 . Яйца взбейте с сахаром и ванилью несколько минут. Добавьте растопленное сливочное масло и продолжайте взбивать до однородности.
4 . Добавьте просеянную муку, кукурузный крахмал, дрожжи и перемешайте лопаткой.
5 . Снимите груши с огня и осушите их, впитав жидкость впитывающей бумагой.
6 . Вылейте тесто в форму и добавьте груши, оставив их стоять.
7 . Выпекать 35-40 минут. Достаньте пирог из духовки и дайте ему остыть в форме, прежде чем вынимать его.
8 . При желании добавьте еще сахара в жидкость для варки груш и дайте ему вариться, пока он не уварится и не превратится в сироп. Подавайте пирог, полив этим сиропом.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1