«Первый раз я попробовал себя в этом жанре – жанре стилизации, лёгкости какой-то»
Ефим Копелян в роли Ивана Бобруйского-Думбадзе, Лионелла Пырьева в роли Софи и Владимир Высоцкий в роли Жоржа Бенгальского на съемках х/ф «Опасные гастроли»
Как заметил сам Высоцкий, «Опасные гастроли» дали ему возможность попробовать себя в абсолютно новых жанрах. Декадентский романс, канкан.
Но в фильме снималась еще и яркая цыганская пара – Рада и Николай Волшаниновы.
Владимир Высоцкий:
Еще там была такая песня, которую поют Рада и Коля Волшаниновы. Я писал для них эту песню. Она получилась действительно такая цыганская.
Так что все песни, которые я написал для этой картины, в общем, мне не свойственны. Первый раз я попробовал себя в этом жанре – жанре стилизации, легкости какой-то.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1