«Бухта радости»
«Бухта радости» расположена на берегу Пироговского водохранилища, всего в 18 километрах от МКАД по Осташковскому шоссе. Сюда часто приезжают целыми семьями, и в разгар сезона здесь многолюдно, но из-за большой территории не тесно: протяженность одного лишь песчано-травянистого пляжа – полтора километра. За чистотой воды в этой зоне следит Роспотребнадзор.
Для малышей на территории оборудованы детские площадки. Для поклонников активного отдыха – зоны для игр в футбол, волейбол, бильярд, настольный теннис и пейнтбол. Также здесь открыты пункты проката, где в аренду предоставляют гидроциклы, катамараны, лодки и яхты.
Чтобы перекусить, гости могут зайти в одну из кафешек, расположенных на берегу, или забронировать беседку с мангалом и приготовить шашлык самостоятельно.
Где: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Сорокино, «Бухта радости»
Как добраться: от станции метро «Медведково» на автобусе или маршрутном такси № 438 до остановки «Деревня Сорокино», далее пешком
Вход: бесплатный
Развлекательный комплекс «Малибу»
По соседству с «Бухтой радости» находится еще один комплекс, где можно загорать и купаться, – «Малибу». К его причалу пришвартован пиратский корабль под названием «Черная жемчужина», на палубе которого открыт ресторан, а в трюме — отель.
На территории «Малибу» есть несколько пляжей: песчаный с пологим выходом к Пироговскому водохранилищу, а также «Немо» и «Лаунж», расположенные на баржах и оборудованные бассейнами и ресторанами.
Гостям комплекса предлагают поиграть в настольный теннис, покататься на гидроциклах, квадроциклах и даже совершить воздушную прогулку на вертолете.
Где: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Сорокино, ГРК «Малибу»
Как добраться: от станции метро «Медведково» на автобусе или маршрутном такси № 438 до остановки «Деревня Сорокино», далее пешком
Вход: на песчаный пляж в будни — 600 рублей, в выходные – 800 рублей
Пляж «Флагман»
«Флагман» — еще одна облагороженная зона для отдыха на Пироговском водохранилище. Пляж регулярно убирают, за песком следят – он здесь белый и чистый. На территории есть душевые кабинки, места для переодевания и несколько кафе, где можно перекусить и купить прохладительные напитки.
Здесь открыта современная площадка для воркаута, оборудованы футбольное и волейбольное поля. Для малышей построена детская площадка с каруселями и песочницей, на воде отгорожен «лягушатник».
Все отдыхающие могут арендовать шезлонги, зонтики и небольшие беседки. Для проведения масштабных мероприятий неподалеку работает шатровый комплекс, оснащенный всем необходимым оборудованием.
Где: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Пирогово
Как добраться: от станции метро «Медведково» на автобусе или маршрутном такси № 438 до остановки «Деревня Сорокино», далее пешком
Вход: для взрослых — 100 рублей, для детей — 50 рублей
Озеро Сенеж
Сенеж — одно из крупнейших озер в Подмосковье, главная достопримечательность Солнечногорска. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть, порыбачить или заняться водными видами спорта. Водоем неглубокий, поэтому здесь частенько ловят ветер компании винд- и кайтсерферов.
На озере открыты два пляжа: платный городской и бесплатный Веретьевский. Расстояние между ними всего 600 метров. Различие лишь в инфраструктуре. Платная часть оборудована тентами, лежаками, раздевалками, бассейнами, детскими городками, кафе и ресторанами.
К озеру приезжают и любители дикого отдыха. Здесь можно установить палатку, разжечь огонь и пожарить шашлык, наслаждаясь в это время прекрасным природным пейзажем.
Где: Московская область, городской округ Солнечногорск, озеро Сенеж
Как добраться: от станции метро «Водный стадион» до остановки «Горсовет», далее пешком
Вход: на платный пляж — от 300 рублей
Люберецкие карьеры
В конце XIX века в этих местах добывали песок. Как это часто бывает, выработку затопили грунтовые воды, вследствие чего и появились два Люберецких карьера: Малый и Большой. На берегах последнего есть несколько пляжей, которые подготавливают к летнему сезону: убирают мусор, расставляют лежаки и шезлонги, натягивают волейбольную сетку и открывают кафе. В середине водоема можно заметить небольшой каменный остров. В одном из его уединенных мест обычно организуют нудистский пляж.
Помимо желающих просто поплескаться и позагорать, это место притягивает поклонников водных видов спорта: на одном из берегов базируется парк «Фристайл». Здесь можно покататься на различных видах серфа, вейкбордах и гидроциклах.
Где: Московская область, городской округ Дзержинский, улица Угрешская
Как добраться: на автобусе № 904 от станции метро «Котельники» до остановки «Угрешская улица, 20»
Вход: бесплатно
Голубые озера в Луховицах
Когда-то в этих местах добывали кварцевый песок. Как это часто бывает, подземные источники затопили котлованы. Так образовались озера с чистейшей голубой водой.
Здесь есть как дикие, так и оборудованные всем необходимым пляжи. На берегу можно найти кафе и прокат лодок. Отдыхающие часто приезжают с палатками. Иногда на территории голубых озер проводят фестивали авторской песни и техно-вечеринки.
Голубые озера привлекают не только поклонников пляжного отдыха, но и рыбаков. Здесь водятся карп, карась, ерш и линь.
Где: Московская область, городской округ Луховицы, улица Озерная
Как добраться: на электричке с Казанского вокзала до станции Луховицы, далее на автобусе № 3 до остановки «Карьер»
Вход: бесплатный
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев