Банные полотенца можно стирать как вручную, так и с помощью стиральной машинки. Выбирайте жидкие моющие средства с антибактериальным действием, которые устраняют неприятные запахи. Для улучшения мягкости ткани не используйте обычный кондиционер, лучше применять детские ополаскиватели или средства с силиконом.
😜Небольшой лайфхак: если у вас дома нет кондиционера для белья, при стирке махровых полотенец добавьте в отсек для стирального порошка 100 мл уксуса.
💡Стирка полотенец вручную
Махровые полотенца легко стираются вручную. Чтобы быстрее отстирать загрязнения, не забудьте замочить их в теплой воду с раствором уксуса на 30 минут. После замачивания следует простирать полотенце в мыльной воде с добавлением стирального порошка. Не трите сильно полотенца, так можно повредить ворс.
💡Стирка в машинке-автомат
Для махровых полотенец важно использовать длительный цикл стирки, например, “Хлопок” или “Детские вещи”. Так как махра хорошо впитывает воду, при быстрой стирке невозможно удалить все загрязнения и освежить ткань.
Отжим для махры - болезненный процесс, поэтому не устанавливайте машину на максимальные обороты. Достаточно будет 400-500 оборотов/мин.
Сушите махровые изделия на свежем воздухе, в затененном участке. Не вешайте полотенца под солнечные лучи, так изделие быстрее выгорает, теряет яркость красок. Если нет возможности повесить материал на улице, сушите его в проветриваемом помещении, но не на батарее.
🔧Гладить махровые полотенца не рекомендуется, но при необходимости используйте утюг с наименьшей температурой.
Приходите в гости и за покупками в магазины "Одеялко" по адресам:⠀
⠀
✅ г.Красноярск, ул.Мате Залки, д.5, 1 этаж (ТЦ Сибирский городок) с 10:00 до 21:00⠀
⠀
✅ г.Абакан, ул.Чертыгашева, д.69, 2 этаж (ТЦ Центральный) с 9:00 до 21:00⠀
⠀
✅ г.Минусинск, ул.Абаканская, д.53, корпус 2, помещение 6, с 9:00 до 20:00⠀
⠀
✅ г.Абакан, ул. Некрасова 31А, ТЦ «Калина» 1 этаж, левое крыло, с 9:00 до 21:00⠀
⠀
#одеялком #одеялко4u #одеялкомрф #магазиныодеялко #текстильотпроизводителя #советыхозяйке #махровыеполотенца
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев