Кого называют морскими фехтовальщиками? Как ракушкой можно расплатиться? Какого моллюска можно съесть, а какой сам не прочь полакомиться? Как улитки охотятся на рыб? Ответы на все эти вопросы воспитанники детского сада «Берёзка» узнали в музейно–краеведческом центре «Дом Позняковых»
Об особенностях морских обитателей и экспонатов Тульского экзотариума «Тайны ракушек» ребятам рассказала экскурсовод Елена Павельева. На выставке в витринах можно увидеть раковины моллюсков тропических морей, раковины брюхоногих и двустворчатых моллюсков. Представлены здесь и фотоматериалы с изображением удивительных животных, появившихся около 500 миллионов назад. Дополняют выставку и интересные задания-игры.
Дети не только познакомились с многообразием представителей этого типа и узнали много интересного об их роли в природе и жизни человека, а также в популярной игре «Море волнуется раз» сами артистично представили обитателей морей и океанов.
Время посетить невероятную выставку ещё есть – продлится она до 10 декабря. Обязательно найдите время – рассказывают в музее об экспонатах очень эмоционально и интересно.
Людмила УДОВИЧЕНКО
Фото автора
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев