📅28 февраля и 1 марта обучающиеся объединения «Юный путешественник», педагоги дополнительного образования Сдобнова Елена Александровна, Восколович Оксана Юрьевна, попробовали себя в роли юных туристов. Каждый раз, завязываем ли мы шнурки, привязываем ли лодку или собаку, наводим ли переправы для спуска или подъёма в пещерах и горах - без умения вязать узлы, не обойтись.
☝️Туристы применяют множество разновидностей узловых соединений,которые вяжутся с помощью шнуров равного диаметра. Среди них есть как сложные, так и совсем простые.
✅Ребята узнали, что туристские узлы – это способы переплетения или связывания веревок или других материалов, и к каждому из них предъявляются определенные требования: узел должен быть крепким и легко развязывающимся, когда в этом появляется необходимость.
❗«Прямой» или «морской», «грепвайн», «двойной проводник» и «восьмерка» – этот набор, лаконичных названий, теперь знает каждый обучающийся объединения «Юный путешественник».
#туризмикраеведение #туризмикраеведение64 #юныйкраевед #школьныемузеиРоссии #школьныемузеиСаратовскойобласти
#краеведение #говорюкаккраевед #Саратовскаяобласть #саратов #дополнительноеобразование #цдютик #оцэкит
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев