В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей премии в области корпоративных инноваций GenerationS Innovation Award (GIA).
«Премия GIA сегодня — гораздо больше, чем конкурс в области корпоративных инноваций. Она трансформировалась в площадку национального масштаба для стимулирования инновационной активности российского бизнеса и формирования практических инструментов реализации технологического лидерства»,
— отметила директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова.
В этом году на GIA поступило более 200 заявок от крупных и малых технологических компаний из 30 регионов страны. Участники представили свои инновационные проекты и перспективные технологические разработки, результаты совместной работы с вузами в области развития кадрового потенциала, а также персональные достижения сотрудников компаний в области инноваций.
Победителями премии стали:
— в номинации «Внутренняя инновация года» — «МОСКАБЕЛЬМЕТ», «СИБСТЕКЛО» и Т-БАНК;
— «Коллаборация года» — «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ», Газпромбанк и ПАО «РОССЕТИ СЕВЕРО-ЗАПАД»;
— «Культура инноваций» — «ИКС 5», «МОЭК» и группа компаний «СПЛАТ»;
— «Инноватор года» — Филипп Беляев (ООО «НВИАЙ СОЛЮШЕНС»), Виктор Филатов (ООО «СПЛАТ Глобал») и Александр Юдин (ПАО «Сбербанк»);
— «Прорыв года: Лучший инновационный стартап»; — ООО «ИРБИСТЕХ», ООО «К-СКАЙ» (Webiomed) и ООО «РЕПРОТЕСТ».
Были и специальные награды Экспертного совета. Так, АО «АЛЬФА-БАНК» было присвоено звание «Инновационный банк года» за лидерство в комплексной цифровизации финансового сектора, первый вице-президент ООО ПК «Аквариус» Дмитрий Титов получил звание «Технологический лидер года», а Банк «НОВИКОМ» стал лучшим в номинации «Инновационный вклад в развитие инженерного образования».
Премия GIA поддерживает цели нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», в том числе развитие высоких технологий, молодёжного бизнеса и снижение экологического вреда.
#объясняемрф
#экономика
#нацпроектэкономика
Читать нас в MAX


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев