В оздоровительном комплексе «Космос» участники СВО получают новые знания у лучших преподавателей вузов, в том числе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) – Института Президентской академии, а также руководителей органов власти и местного самоуправления.
Эксперт Центра карьерного сопровождения ВШГУ РАНХиГС Анастасия Демидова приехала в наш регион из Москвы, чтобы рассказать участникам программы о том, как правильно подготовиться к стажировкам, эффективно взаимодействовать с наставниками:
«Сегодня у нас важная встреча в преддверии стажировок ребят. Мы будем их готовить ко встречам с наставниками. Рассказывать, как это было на федеральной программе, делиться методологией, то есть по каким шагам им нужно идти для того, чтобы в будущем стажировка была более эффективной. Чтобы нацелить ребят на результат», – подчеркнула Анастасия.
В течение всего первого очного модуля, которых планируется четыре за период обучения, участники программы получат знания, необходимые для последующей стажировки. Следующий практический этап пройдет в органах исполнительной власти, местного самоуправления и на предприятиях. У каждого будет свой наставник. Будут и заочные модули. Закончат свое обучение ветераны СВО летом следующего года.
Напомним, региональная программа «Сила V Героях» – аналог программы федеральной «Время Героев» – запущена в Курганской области по инициативе главы региона Вадима Шумкова. Без учёта тех, кто продолжает выполнять задачи в зоне СВО и включен в резерв, в финал первого этапа вышли 14 человек, в их числе кавалеры ордена Мужества и награжденные медалью «За отвагу».
По информации правительства Курганской области
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев