Инвестируя в станок с ЧПУ, можно особо не волноваться. Однако владельцам небольших и средних по размеру производственных цехов, где необходима высокопроизводительная 5-осевая обработка, нужны были именно стальные нервы. Высокая стоимость и сложность управления зачастую требовали неимоверной выдержки от обладателей таких станков. Но сейчас все изменилось! Haas Automation представляет универсальный обрабатывающий центр UMC-750 Haas для 5-осевой (3+2) обработки.
5-осевая обработка становится в наши дни все более распространенной, позволяя снизить время наладки и повысить точность изготовления сложных деталей.
Для ее реализации создано немало оборудования, но универсальный обрабатывающий центр UMC-750 компании Haas выгодно отличается от аналогов, представляя собой экономически выгодное решение.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
- Перемещения по оси: 762 . 508 . 508 мм.
- Интегрированный двух-осевой поворотный стол.
- Оснащен шпинделем с прямым приводом, частота вращения которого достигает 8100 об/мин.
-Стандартно комплектуется боковым устройством смены инструмента 40+1 гнездо.
- Размер конуса ISO40.
ДВУХ-ОСЕВОЙ ПОВОРОТНЫЙ СТОЛ ЦЕНТРА UMC-750:
- Конструкция стола позволяет устанавливать детали практически под любым углом для 5-сторонней (3+2) обработки.
- Кинематика станка предполагает одновременное движение по 5 осям для контурной или сложной обработки.
- Наклон стола от +110 до –35 градусов, поворот — 360 градусов.
- Габариты стола: 630 . 500 мм. В нем выполнены стандартные T-образные пазы для универсального крепления заготовок.
Прямой привод шпинделя имеет частоту вращения 8100 об/мин и мощность 22,4 кВт.
Линейная система Haas непосредственно связывает шпиндель с двигателем. Такая конструкция способствует снижению температуры внутри узла и более эффективной передаче мощности, обеспечивая при этом великолепную обработку поверхности. Дополнительный шпиндель с прямым приводом частотой вращения 12 000 об/мин доступен для применения там, где необходима высокоскоростная обработка. Оба шпинделя при резании обеспечивают крутящий момент 122 Нм.
Для увеличения производительности предусмотрены дополнительные возможности, такие как:
- конвейер ленточного типа для удаления стружки;
- система подачи СОЖ под высоким давлением через шпиндель;
- специальное программное обеспечение для высокоскоростной обработки;
- измерительная система с беспроводными датчиками;
- расширение памяти до 750 MB.
- Стандартное программирование ISO при помощи G-кода посредством легкого в использовании полнофункционального управления Haas.
- Динамичная смена детали.
- Стандартное устройство смены инструмента сбоку, 40+1 гнездо.
- Двух-осевой поворотный стол 630 . 500 мм.
- Шпиндель с прямым приводом, частота вращения которого — 8100 об/мин.
- Размер конуса ISO40.
- Cтол. Наклон +110 / –35 градусов. Поворот 360 градусов.
Если вам необходим экономичный 5-осевой станок с высокой точностью обработки, не требующий больших временных затрат на переналадку, то UMC-750 от Haas — это то, что вам нужно. https://www.youtube.com/watch?v=uc5P6Ss3LRE
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев