http://vk.com/ob.gorod?w=wall-100380192_220004
На этой неделе я продолжил практику выезда непосредственно на места, личного общения и контроля. Рабочая неделя началась поездки в начальную школу № 1, совместно с председателем Совета депутатов Михаилом Гольдштейном. Вместе с директором Роговой Ириной Владимировной осмотрели кабинеты, спортивный и танцевальный залы, столовую, санузлы, футбольное поле и теплоузел. За последние несколько лет в школе прошел ряд серьезных ремонтов и, несмотря на солидный возраст здания, сейчас оно находится в хорошем состоянии. Отдельные проблемы, конечно же, существуют, но руководство школы их постепенно решает. Хочу отметить ответственный подход руководителя и коллектива к своему делу, то, как трепетно они сохраняют, поддерживают и приумножают вложенное в школу. Видно, что люди вкладывают душу в свою работу.
Еще в одной школе нашего любимого города, школе № 26 полным ходом идет масштабный ремонт. Весной здесь были серьезные проблемы – протекала кровля. Еще в мае крышу отремонтировали, на настоящий момент она прошла испытания проливными дождями – протечек нет. Сейчас здесь полностью меняют трубы и радиаторы отопления, ремонтируют систему холодного и горячего водоснабжения, канализации.
Школа №26 вошла в Национальный проект «Современная школа» и здесь будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Полностью преобразятся холл и коридоры 2-го этажа, 2 кабинета. Цель создания центра - формирование у ребят современных востребованных компетенций и навыков, в том числе по таким учебным предметам как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кабинеты будут оформлены в современном стиле, закуплена современная мебель и оборудование. В общей сложности на все эти работы, мебель и оборудование будет израсходовано более 8 миллионов рублей, из них более 5 миллионов – это средства нашего, местного бюджета. Работы должны закончить к середине августа и в начале нового учебного года 26-я школа встретит своих учеников теплом и уютом.
Еще одна точка развития и благоустройства нашего города, которую я лично посетил – это строительство пешеходной зоны по улице Максима Горького. Работы здесь идут с опережением графика. Подрядчик провел земляные работы, начал укладку тротуарной плитки, проводит подготовку к укладке асфальта. Помимо пешеходной зоны здесь сохранятся парковочные места для местных жителей и всех горожан, приезжающих сюда в магазин или по другим делам. Надеюсь, что эта аллея станет любимым местом отдыха для жителей южной части города, ведь ничего подобного раньше здесь не было.
И в заключение немного о текущих делах. На этой неделе подрядчик, который занимается вывозом несанкционированных свалок, отчитался о том, что все вывезено. Весь ход работ и каждое место вывоза контролируется работниками администрации и к качеству его работы были замечания. Это отмечали и вы, жители города. На сегодняшний день мне доложили, что все недостатки устранены. Еще раз все перепроверю и хочу вас заверить, что деньги будут выплачены только тогда, когда будет уверенность, что все сделано качественно и в полном объеме.
Продолжается подготовка города к зиме. ООО «Центр» начало работы по замене теплотрассы от дома №9 по улице Максима Горького до дома №22 по улице Калинина. Всего будет заменено 110 метров труб, пока работы ведутся на протяжении 60 метров.
Есть хорошая новость для жителей улицы Береговая. После долгих переговоров с МУП «Горводоканал» была достигнута предварительная договоренность о том, что в этом году их силами будет разработан проект по замене сетей в районе улицы Береговая. После этого можно будет приступать непосредственно к работам по их замене. Надеюсь, что скоро все проблемы с прорывом труб и постоянными разрытиями для жителей этой улицы закончатся.
Остаюсь на связи с Вами, Глава города Оби, Павел Буковинин.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев