В Астане кушал подобное. Подавали разогретый гранитный камень, рабочая поверхность была плоская, практически отполирована. Блюдо было - замаринованные полоски мяса, конины и говядины. Готовили так же на камне, только делали это сами. Было очень вкусно. Мясо можно было прожарить по желанию, хочешь с кровью или полностью.
О вкусах не спорят. Доведенное до готовности, слабо прожаренное или вовсе сырое - кому что нравится. Кто был на Крайнем Севере, всенепременно ел строганину. А это не что иное, как рыба или мясо сырое, замороженное и наструганное тонкой стружкой. С острым соусом очень вкусно. Закуска великолепная.
Где-то видел во дворе бабкин камень гнёт под огурцы, она помню ещё маленьким, их бочками солила и в погреб, я только до сих пор не знаю, как она эти бочки туда опускала, но если на месте, то замучаешься туда-сюда только спускаться, так вот я спущусь туда, помню камень этот чуть вытащу, тяжёлый, больше я таких вкусных огурцов никогда и нигде не встречал, так вот камень тот во дворе, интересно было бы на нём пожарить чего нибудь
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30
Доведенное до готовности, слабо прожаренное или вовсе сырое - кому что нравится.
Кто был на Крайнем Севере, всенепременно ел строганину. А это не что иное, как рыба или мясо сырое, замороженное и наструганное тонкой стружкой. С острым соусом очень вкусно. Закуска великолепная.